Как обратиться, чтобы получить часть оставшейся страховой премии при досрочном расторжении договора КАСКО с Курским ООО СГ Компаньон, если компания не отвечает на звонки?
Досрочно погасил автокредит. Хочу досрочно расторгнуть договор по КАСКО с Курским ООО СГ Компаньон и получить часть оставшейся страховой премии. Данная страховая компания на телефонные звонки не отвечает. Куда мне обратиться?
Здравствуйте Юрий. Если компания не отвечает на звонки, то направляйте им претензию на адрес, заказным письмом с уведомлением. Также можете написать одновременно жалобу в Федеральную службу страхового надзора, Центральный Банк РФ. Именно Банк России является регулятором на страховом рынке нашей страны. Он не только разрабатывает новые законопроекты, но и применяет санкции к страховым компаниям, которые нарушают закон или обходят условия страхования, в том числе прописанные в договоре.
направить в компанию письменное обращение о расторжении