Кто наследует автомобиль после смерти жены без совместных детей?
Умерла жена. Совместных детей нет. у жены остались старшая дочь (26 лет) и младшая (10 лет). состоя в гражданском браке был приобретён автомобиль. Затем был официальный брак. Кто является первым наследником автомашины?
Лучший ответ
Наследником первой очереди являетесь вы, ее дети, а также родители жены, если имеются
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Наследниками первой очереди являетесь Вы и дети жены. Что касается машины, если не будет включена в наследственную массу доказывайте в суде, что она приобретена на совместные средства в период фактических брачных отношений.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!