Борьба с вредительством - оскорбления, скандалы и поджоги - как справиться с проблемным соседом?
Да, напишите на неё заявление в полицию. И пусть, по возможности, подпишут другие соседи. Отнесите в полицию, зарегистрируйтесь и оставьте себе экземпляр с номером.
К сожалению, законных методов воздействия на нее нет. Ответственность за уничтожение растения не предусмотрена законом.
Если сможете доказать, что именно она подожгла этот ящик и уничтожила цветок обращайтесь в полицию, а затем в суд о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда. При отсутствии доказательств при следующем инциденте проводите видео- и аудио- фиксацию происходящего и обратитесь в полицию с заявлением о нарушении Вашего покоя, унижения чести и достоинства путем оскорблений, нецензурной брани, порчи имущества путем поджога. Может это охладит её пыл.
каждый день нас контролировала в виде оскорблений и скандалов.
Это как?
Я описала ситуацию еще в 15 году, Сейчас ваш вопрос "Это как?" уже бесполезный. Я уже там не живу, да и она тоже куда-то исчезла, но успела оскорбить моего 10-летнего внука, который пару раз выносил мусор в мусоропровод. Есть такие токсичные люди и с ними бороться бесполезно.