Нужно ли мне платить взносы, если я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, работая в другой организации?
В апреле этого года я зарегистрировал ИП. Никакой предпринимательской деятельностью увы не занимался. Несмотря на это, мне по почте пришло извещение о необходимости оплатить взносы на сумму более 22000 рублей. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне платить всю эту сумму, если я все это время работаю в другой организации, которая за меня все эти пенсионные и медицинские взносы оплачивает?
Лучший ответ
Статус индивидуального предпринимателя обязывает вас платить взносы в пенсионный фонд