Передача ПДД после окончания срока лишения ВУ - сроки и процедура возврата
У меня такой вопрос: я лишен ву на полтора года, через 4 месяца заканчивается срок лишения и мне надо передавать пдд, за какое время до возврата ву я могу сдать пдд? И как происходит процедура возврата и что для этого надо?
Лучший ответ
Дмитрий, С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.
Здравствуйте! За полгода до окончания срока можете сдавать, подавайте уже сейчас заявление в МРЭО ГИБДД