Проблема с подтверждением льготного стажа прораба - как решить ситуацию?
Добрый день, Согласно трудовой у меня льготный стаж прораба дающий право выйти на пенсию в 55 лет, но я не могу выйти на пенсию, так, как в ПФР нашего города Кемерово не находят подтверждения данного стажа, несколько работодателей не правильно оформили название профессии вместо производитель работ везде написано прораб, Я отработал на стройке с ноября 1983 г. мастером и прорабом. В те года в трудовой везде писали просто мастер и прораб. Что делать?
Случайно увидел Ваш вопрос.
Если он еще не решился, то Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Ньюансы лучше уточнить у юриста.