К вопросу № 91235 - ответила Пономарева Ирина Александровна
Уважаемая Ирина Александровна!
Спасибо Вам за столь быстрый ответ. Не могли бы Вы пояснить: в случае если отец хочет оформить залог на эту квартиру, требуется ли согласие на это органов опеки, т. е. считается ли залог сделкой, ущемляющей права несовершеннолетнего. Спасибо еще раз за Вашу помощь.
Уважаемая Ольга!
Да, в данном случае договор залога напрямую затрагивает интересы несовершеннолетнего, полагаю при оформлении залога стороны договора могут требовать наличия разрешения органа опеки и попечительства на заключение этого договора.
С уважением,