Спор о наследстве - права на погребальные деньги и распределение квартиры между наследниками
Предыдущий ответ в корне безграмотен и не имеет никакого отношения к действительности.
Если бабушка являлась собственником квартиры то наследниками вне зависимости от завещания является муж, наследующий не менее половины того чтобы причиталось ему по закону и вы как наследник по завещанию. Не ясно как приобреталась квартира. Если в браке то муж имеет право на часть супружеской доли
Это относиться ко всему имуществу наследодателя
Добрый день! так как есть завещание доли бабушки (1/3, так как вас трое, у каждого треть доли). То и делится будет квартира в вашем случае 2/3 вам, а у мужа остается 1/3, так как он не претендует на наследство из-за завещания.