Могут ли наложить арест на имущество жены за долги мужа

Могут ли приставы наложить арест на имущество жены за долги мужа перед банком после раздела имущества и развода?
Лучший ответ

Татьяна, если раздел имущества произошел до предъявления банком к мужу по выплате задолженности, то не могут, а если во время предъявления, то могут, но должны будут доказывать этот факт(факт увода имущества от ареста), в суде.

Если супруга является солидарным должником, а как правило при оформлении кредитов банки требуют, что бы поручителем выступал супруг, супруга, то требования суд.приставов полностью правомерны, если конечно вы значитест в исполнительном листе как должник. Если же вы не имеете ни каких обязательств перед банком не значитесь солидарным должником по решению суда, то действия суд.приставов не правомерны.