Как лишить биологического отца прав на отцовство - ситуация с нежелательным участием и нерегулярными алиментами
Моя знакомая хочет лишить отцовства биологического отца, так как он не принимает участия в жизни ребенка и алименты платит через раз. Крайне редко забирает ребенка к себе, примерно раз месяц. Но это его тоже не устраивает, так как мешает его личной жизни. Подскажите реально ли его лишить прав на отцовство. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Реально при наличии оснований согласно ст. 69 Семейного кодекса