Может ли мой супруг претендовать на часть кваритры в случае развода?
Анна, здравствуйте! Нет, Ваш супруг не имеет никаких прва на данную квартиру, так как она получена в порядке наследования и не является совместно нажитым имуществом. Нотариальное согласие супруга при отчуждении данной квартиры Вам не потребуется. НО Вы должны занть, что в том случае, если Вы продадите эту квартиру и приобретете на вырученные деньги другую, заранее не продумав о том, каким образом производить расчеты по сделкам, то вновь приобретенная квартиры будет считаться совместно нажитым имуществом, на которое супруг сможет претендовать..
С уважением,
Харченко О.В.