Обязанность оплаты проверки на утечку газа в частном доме - факт или мошенничество?

В частный дом придут газовики для проверки на утечку газа (газовой плиты и котла) и за эту работу я должен заплатить им 1500 руб. если не оплачу отрежут газ. ? обязан я им платить такую сумму?
Лучший ответ

Нет, не имеют права взимать плату, это их работа. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию