Что грозит, если построенный дом является капитальным без разрешения - вопрос о правовой ситуации

Строю дом и хотел сдавать по дачной амнистии, участок ижс, но получается это сделать только весной, щас такая ситуация что один человек угрожает что пожалуется что я незаконно построил свой дом и чтоб его снесли, но я знаю что нельзя строить дом без разрешения если он является капитальным. Вопрос - Чем всё это грозит? Коммуникаций в доме нет, отделка черновая, стены не оштукатурены, отделки наружней нет. Читал чтобы признали дом капитальным необходимо: прочная связь с грунтом, мощный заглубленный фундамент, присоединенные инженерные коммуникации.
Лучший ответ

Строю дом и хотел сдавать по дачной амнистии, участок ижс,

---если это ваш участок. пусть этот человек и обращается в суд и доказывает в чём именно нарушены его права вашей постройкой? ВАМ НЕ О ЧЕМ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Алексей вы можете зарегистрировать право собственности на домовладение по так называемой дачной амнистии. Главное, что бы не было нарушений при строительстве, как то отступы от межи и этажность домовладения. Но дело в том, что на нашем побережье администрации от Сочи до Анапы, даже если вы зарегистрировали право собственности по дачной амнистии, все равно подает в суд о незаконном строительстве и выигрывают эти суды с отменной права собственности и сносом строения.