Имеется ли право на получение материнского капитала, если родитель был лишен родительских прав и свободы?

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста.

Я родила 1 реб-ка, когда было ему 9 мес. Я была лишена родительский прав (родственник оформил опекунство). т.к. меня осудили и Я была лишена свободы.

В 2008 г. Я родила 2 реб-ка.

В свид-ве о рождении 1 ребенка вписана Я, мама.

Подскажите пожалуйста? Имею ли Я право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина, не имеете, т.к. лишены родительских прав по первому ребёнку.

Вписаны то вы были, но это еще ничего не значит.Вы лишены МАТЕРИНСКИХ прав, поэтому права на МАТЕРИНСКИЙ капитал не имеете.