Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита с поручительством?

Вопрос №912833 из г. Солнечногорск
опубликован 14.12.2009, 14:17

Некоторое время назад мы оформили ипотечный кредит на моего мужа я являюсь поручителем. Могули я воспользоваться материнским капиталом для погашения части этого кредита, если заёмщиком является мой муж а я поручитель. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

ОксанаЁ можете использовать на эти цели материнский капитал обратитесь в пф РФ если вы состоите в официальном браке удачи

14.12.2009, 16:22

Здравствуйте Оксана.

Законом о материнском капитале не предусмотрено погашение долгов возникшим в прошлом

Николай Васильев

14.12.2009, 14:21

А возможно взять другой кредит под залог уже имеющейся недвижимости (квартира в собственности у мужа) и погасить за счёт материнского капитала. Мы строим дом и эти деньги нам сейчас не помешали бы. Или есть возможность потратить эти деньги на строительство дома, дом пока не оформлен, а земля в аренде.

14.12.2009, 14:28

Для строительства нового дома вы имеете право воспользоваться материнским капиталом.

Основание - Постановление правительства от 04.12.2009 года за № 994 и несмотря на срок оформления мат. кап.

Николай Васильев

14.12.2009, 14:39