Ставрополь, 15.12.2015, 15:56

Возможно ли вернуть подоходный налог при покупке квартиры?

Вопрос №9128914 из г. Махачкала
опубликован 15.12.2015, 15:56
Возможно ли вернуть подоходный налог при покупке квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Салам Алейкум!

Да, можете, но налоговый вычет распространяется на сумму не более 2 млн. руб. То есть, вы либо не будете уплачивать подоходный налог с ваших доходов в размере 2 млн. руб., либо налоговые органы перечислят на ваш счёт уплаченный вами подоходный налог за соответствующий налоговый период.

15.12.2015, 17:30

Ваалейкум салам А как это сделать какие документы нужны ?

15.12.2015, 20:29

Процедуру нужно долго расписывать, укажу документы, которые понадобятся в соответствии с действующим законодательством:

- паспорт;

- свидетельство о праве собственности на приобретенную недвижимость;

- договор о приобретении недвижимости, акт о ее передаче;

- документы, которые подтверждают уплату за недвижимость денежных средств в полном объеме . Например, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денег со счета покупателя на счет продавца, расписка или акт приема-передачи денежных средств, товарные и кассовые чеки, ;

- справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ (если получать вычет вы будете в налоговой инспекции).

16.12.2015, 10:47