Или лучше после вынесения указанного определения?
Лучше сделать это после вынесения определения. Если вы просто направите встречное исковое заявление, то оно просто может затеряться. После вынесении определения, делу будет присвоен номер, станет известен судья. Вы сможете во встеречном заявлении указать реквизиты дела, тогда оно точно попадёт к нужному судье.
Я обычно заявляю встречные требования прямо в заседании суда, вручив под роспись копию ответчику. Рассмотрение, как правило, откладывают, до вынесения определения о принятии встречного искового заявления.
Конечно лучше после вынесения определения, а еще лучше подать самостоятельный иск, а в деле по иску к вам заявить ходататйство об отложениии до рассмотрения вашего иска