Его родители по началу помогали деньгами и одежкой (остались так же письма от них с номером счетов по перечислению денег).

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: 6 лет назад я родила дочь, с отцом втречались около года-остались письма от переписки. Потом жили вместе около 3 х месяцев. Я забеременела. Ребенка хотели оба. Расписаться не успели - разошлись на 2-м месяце беремености. С тех пор с ним отношений не поддерживаем, ребенка не видел. Его родители по началу помогали деньгами и одежкой (остались так же письма от них с номером счетов по перечислению денег). Он себя отцом не признает. Сейчас он живет с мамой в ее доме. У него есть дети в Америке (законные, двое). Скажите, если я установлю отцовство (как это сделать, ДНК дорого, можно ли без этого как то установить?)-получит ли моя дочь что то из наследства? Официально он не работает-на алименты небуду подавать, т.к.боюсь что может потом подать на дочь на алименты (и возможно ли такое?) И как будет делиться наследство между детьми? (у него есть огромный дом, который перейдет ему в случае смерти матери)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и представить любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. При установлении факта отцовства судом Ваша дочь будет являться наследницей по закону и вместе с остальными наследниками в случае смерти отца будет наследовать в равных долях, если, конечно, не будет завещания.