Ситуация с выплатами пособия после окончания колледжа и требование возврата денег - как защитить свои права в суде и разобраться с ситуацией
У меня такая проблема. Я с детства получала пособие по потере кормилица. Когда мне исполнилось 18 лет перестали выплачивать, но я ещё училась в колледже. И сходила продлить пособие. Обучаться в колледже и получать пособие должна была до 2014 года (мая) но меня досрочно выпустили из колледжа на 3 месяца раньше, чем всех., из за того что я родила ребёнка (пошли на уступки). Но пенсию мне выплачивали как положено до мая. И перечислили лишние деньги ещё и в июне (но деньги за июнь я не брала) это легко доказуемо. А после того как мне на карточку перечислили лишние деньги за июнь, они сразу же автоматически сняли их обратно. А спустя 1,5 года мне прислали письмо из суда что я должна выплатить сумму за 4 месяца. Хотя по договору продления пенсии было до мая (это 3 месяца). А деньги которые они перечислили и сразу же сняли, заставляют выплатить. Имеют ли они на это право. Тем более спустя 1,5 года? Как мне быть в такой ситуации? В данный момент сижу с ребёнком дома. Мать одиночка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Приходите в суд и доказывайте, что разница только в 3 месяца.