Возможна ли прописка супруга в собственный жилой дом по месту жительства по свидетельству о регистрации или требуется Акт присвоения адреса?
Добрый день, для прописки кого-либо в своём жилом доме, Вам необходимо привести в соответствие документы о государственной регистрации, а именно:
1. Обратиться в районную администрацию для получения выписки из постановления о присвоении адреса жилому дому (для этого потребуется кадастровый паспорт на дом, который Вы можете заказать в кадастровой палате).
2. Обратиться с данной выпиской или постановлением о присвоении адреса в кадастровую палату для внесения изменений в кадастровый паспорт на дом.
3. Подать документы в Федеральную службу государственной регистрации на внесение изменений в свидетельство на дом на основании нового кадастрового паспорта.