Как возможно отсрочить или отменить отчисления в Пенсионный фонд за 2009 ПБОЮЛ при нулевой прибыли и отсутствии сделок.
Как возможно отсрочить или отменить отчисления в Пенсионный фонд за 2009 ПБОЮЛ при нулевой прибыли и отсутствии сделок. У ИП упрощенная система налогообложения. Деятельность не пошла, а сумма отчисления более 7 тыс. Почти весь год не было ни какого дохода и платить фактически не чем. И какие меры грозят, если я не оплачу этот налог? Может быть можно объявить банкротство? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Кроме встречи с судебными приставами и в итоге выплатой 7000 больше ничего не грозит. Не забывайте, что ПБОЮЛ отличается от ЮЛ тем, что отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Находите деньги, платите и закрывайтесь. Иначе, ещё год впереди.