Количество возможных штрафов для физических лиц за неисполнение судебного решения не имущественного характера, если оплачивать эти штрафы
Сколько раз в год имеет право пристав накладывать на физ. лицо за неисполнения судебного решения не имущественного характера при условии оплаты этих штрафов.
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" Пристав при возбуждении исполнительного производства не имущественного характера вручает должнику требование об исполнении решения суда, в котором указан срок исполнения (например 2 недели, срок устанавливает пристав). По истечении срока указанного в требовании, пристав проверяет исполнение, если не исполнено составляется протокол и выносится штраф, должнику вручается новое требование с новым сроком. Далее пристав опять по истечении срока проверяет исполнение, ели не исполнено вновь составляется протокол и штраф накладывается уже в двойном размере. И так может длиться до бесконечности пока не будет исполнено решение суда. Также пристав, если для исполнения решения суда не требуется присутствие должника может сам исполнить решение суда с привлечением организации, а затем взыскать с должника расходы по исполнительским действиям.
Только один раз