Какие я имею права, чтобы на меня не покушались в моей квартире?
Ирина Александровна! В принципе, в том случае, если в течении месяца с момента получения уведомления о продаже доли матери, вы не согласились на покупку доли, ваша мать вправе её долю продать постороннему лицу. Другое дело, что покупать долю вы не желаете и проживать с посторонними лицами также не хотите. В этом случае вы вправе требовать у матери выдела вашей доли в натуре (или выплаты соразмерной стоимости вашей доли). В случае недостижения соглашения об этом выделе вы имеете право подать в суд о выделе вашей доли в натуре (или о выплате вам стоимости вашей доле).