Удостоверения или по истечении 10 дней после вынесения постановления, не смотря на утерю вод.
Я потерял водительское удостоверение в сентябре, заявление в ГИБДД не писал, 21 ноября попался в нетрезвом состоянии, 14 декабря был суд, лишили на 1,5 года Что мне нужно сделать и в каком порядке? Обратится с заявлением об утере в ГИБДД или нет? Начало срока лишения начинается с момента передачи вод. удостоверения или по истечении 10 дней после вынесения постановления, не смотря на утерю вод. удостоверения?
Здравствуйте, Сергей!
Рекомендую срочно обратиться с заявлением об утере. Иначе со сроками можете "пролететь". Только с датой утери не ошибитесь, а то еще и за управление без прав пострадаете.
Виктор Николаевич.