Незаконное строительство в собственности - как прекратить и вернуть в прежнее состояние?

• г. Москва

Имеется в собственности дом, в котором один из 4 собственников выделил долю. В данный момент этот собственник над своей площадью начал строительство второго этажа без разрешения остальных собственников здания. О несогласии остальных собственников на строительство он был заведомо уведомлен, однако решил этим пренебречь. Его строительство угрожает целостности всего здания, т.к. он укоротил несущие балки общей крыши и перераспределил нагрузку на стены не являясь специалистом. Каким образом можно прекратить незаконное строительство? И можем ли мы заставить человека вернуть все в прежнее состояние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, все это беззаконие вы можете прекратить и это нужно срочно делать, пока не произошло ЧП. Вариантов решения этой проблемы- множество. Их необходимо обсуждать с вами, видя ваши документы. Если интересно, напишите, оставлю координаты.