Неприятный запах от магазина с мото техникой - меры Роспотребнадзора оказались недейственными. Как решить проблему?
Идет запах от магазина на первом этаже вквартиру. Магазин продает мото технику, там же ее заводят. Обращение в Роспотребнадзор результата не дал. В течение месяца технику не заводили, как прошла проверка от Роспотребнадзора все возобновилось. Что можно сделать? Куда обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте Екатерина.
Вот текст ст. 8 закона "О гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
1. Регулирование страховых тарифов по обязательному страхованию осуществляется посредством установления Банком России в соответствии с настоящим Федеральным законом актуарно (экономически) обоснованных предельных размеров базовых ставок страховых тарифов (их минимальных и максимальных значений, выраженных в рублях) и коэффициентов страховых тарифов, требований к структуре страховых тарифов, а также порядка их применения страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования.
Доля страховой премии, непосредственно предназначенная для осуществления страховых и компенсационных выплат, не может быть менее чем 80 процентов страховой премии.
2. Страховые тарифы по обязательному страхованию и структура страховых тарифов определяются страховщиками с учетом требований, установленных Банком России в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
Судя по всему надо обращаться в Банк России.