Нарушение договора по кредиту - банк взыскает дополнительный штраф без прописанных условий
У меня была просрочка платежа по кредиту, согласно договора я оплатил процент просрочки (увеличил оплату) Сейчас я закрыл кредит полностью. Но мне сообщили из банка что на меня наложен ещё дополнительный штраф 1000 руб. За просрочку платежа. (двойное наказание получается. Хотя в договоре это доп. штраф не прописан, а прописано это в тарифах, которые я не получал. Как говорят сотрудники банка данные условия выдаются по желанию клиента. Я их сам должен был попросить. Это Как? Нормальная практика у банков?
Лучший ответ
Прочтите условия кредитования банка и штрафов за нарушение условий договора. При личном присутствии с платежками проведите с сотрудниками банка сверку платежей.