Мы даже не знаем, как она ее оформила, есть ли на нее дарственная?

• г. Нижнекамск

Мои родители разошлись в 1968 году. Квартира по решению суда отошла трем дочерям и маме. Мама после развода живет в гражданском браке с другим, а через 11 лет у них родился сын. Я выписалась из квартиры в 1984 году вместе с моей дочерью. (Отчим с мамой нас просто выгнали. ) Сейчас у нас у всех четверых детей от мамы свои квартиры, в разных городах. Мама же отписала квартиру только сводному брату. Почему? Спрашивать и говорить с ней о квартире бесполезно. Мы даже не знаем, как она ее оформила, есть ли на нее дарственная? Или что-то другое... Это квартира нашего отца, не отчима, он оставил ее после развода нам, трем сестрам. Сейчас же нам ничего не достается. Папа умер, мама жива. Я считаю, что все лучше решать при жизни, а не потом ругаться после похорон? Если можете помочь советом, помогите. Что нужно делать в таких ситуациях? Я не против сводного брата, но почему же обделять других детей?.. С уважением, Таня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на ваш вопрос необходимы сведения- статус квартиры (муниципапальная или собственность) и на основании чего ваша мать ей владеет