Виновник ДТП переоформил имущество на родственников - как возвращать материальный и моральный ущерб?
вам нужно было заявить следователю ходатайство в письменном виде о надложении ареста на перечисленное имущество
Виктор,
здесь можно подумать о признании сделок отчуждения автомобилей в пользу родственников недействиельными. Основания для этого, на мой взгляд, у вас есть.
и еще взыскать в гражданском порядке моральный вред.
С уважением,
Останин Андрей
Не совсем понятен вопрос...
Вы хотите наказать нерадивого следователя или взыскать ущерб с виновника ДТП?
Если последнее, то узнайте, был ли у виновника действующий страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца ТС? Если да (а такой полис должен быть у любого водителя по правилам) то вы можете получить компенсацию в страховой компании.