Или может нужно какие сделать документы для того что был получить вторую часть квартиры.

• г. Златоуст

У меня к Вам такой вопрос. У моей жены умерла мама не давно, у ее матери была квартира которая 1\2 была на матери и 1\2 на моей жене. Как можно получить вторую половину квартиры или вступить в наследство или она автоматически преходит к ней после смерти. Или может нужно какие сделать документы для того что был получить вторую часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иван, если Ваша жена единственная дочь и также нет отца, то она должна вступить в наследство на 1/2 часть квартиры, обратившись к нотариусу в 6 месячный срок, после смерти матери.