Тогда получается что на любое решение любого суда можно подавть такое заявление без прикладывания документов, являющихся новыми?
Здравствуйте Ильдар.
Да, такое понятие в законодательстве имеется:
ВНОВЬ ОТКРЫВШИЕСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - в процессуальном праве факты, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей лиц, участвующих в деле, поэтому их надо четко отличать от доказательств, целевое значение которых ограничивается установлением таких юридических фактов. Обнаружение новых доказательств, ставящих под сомнение обоснованность вынесенного решения (приговора), создает повод для пересмотра его в порядке судебного надзора. Для такого пересмотра необходимо, чтобы В.о.о. имело существенное значение для дела.
Николай Васильев