Сокращение состава сотрудников - Как защитить свои права и обеспечить устойчивое трудоустройство
Мне 49 лет. С 2012 года работаю в ЗАО Ситно электрогазосварщиком (до пенсии по льготному списку примерно надо отработать 6 лет). В 2014 году данное предприятие начало строительство и набрали штат (после моего трудоустройства), теперь стройка закончилась и много работников оказалось лишними. Сегодня мне в устной форме сообщили, что попадаю под сокращение и предложили написать заявление. Что мне делать? Могут ли меня уволить без моего ведома?
сами заявления не пишите, Пусть вас сокращают, тогда получите выплаты
Могут уволить по сокращению, но это целая процедура