Славгород, 15.12.2015, 19:37

Как взыскать долг с работодателя?

Вопрос №9132057 из г. Славгород
опубликован 15.12.2015, 19:37
Как взыскать долг с работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд. Срок исковой давности 3 месяца с даты, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.(ст. 392 ТК РФ).

15.12.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо Надежда Валентиновна.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Иск в суд не позднее 3-х месяцев со дня увольнения + жалоба прокурору + жалоба в государственную инспекцию по трудовым спорам.

15.12.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Зависит от ряда обстоятельств, в частности наличия факта официального трудоустройства либо его отсутствия.

15.12.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В 2012 году я работал в ОООСпецстрой-МВ,московская фирма.Мне не заплатили з/плату за 15 дней.

29.12.2015, 10:59

Срок исковой давности прошел, ничего уже не сделаете.

16.12.2015, 11:55