Скажите пожалуйста, как зарегистрировать построенный жилой дом в собственность без разрешения на строительство.
Елена Юрьевна, надо вызывать из Управления архитектуры специалиста и заказывать архитектурный проект. Вполне возможно, что специалисту придется делать его с большими поправками на то, что Вы построили: несоответствие СНИПам строительным. И тогда придется переделывать согласно плану. Только после устранения всех ошибок, сможете обратиться с заявлением в администрацию о приеме в эксплуатацию...Больше никак...Иначе администрация пойдет в суд и признают самострой...