Вопрос законности отказа в выдаче больничного при нахождении в декретном отпуске
Нет, не дали...сказали что я якобы нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет...но я сама не в курсе...
Обращайтесь к главному врачу больницы.
В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком. Например, если папа ребёнка берёт больничный, он не может продолжать работать, в то время как мама сидит дома с ребенком.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
У отца есть такое же право на больничный , как и матери. Обязаны дать больничный отцу.
Обращайтесь к главному врачу больницы.
© КонсультантПлюс, 1992-2015