Председатель кооператива постоянно меня выгоняет когда я подъезжаю к гаражу, для небльшого ремонта у гаража на улице.

• г. Вологда

У меня есть в собственности гараж в ГСК. Автомобиль у меня грузовой. Председатель кооператива постоянно меня выгоняет когда я подъезжаю к гаражу, для небльшого ремонта у гаража на улице. Мой автомобиль проезду других машин не мешает, т.к. гараж крайний. Угражает мне отключением электричества или денежным штрафом. На ночь отключает электричество во всем кооперативе. Многие владельцы гаражей этим не довольны. Имеет ли председатель на это право? Если нет, то куда мне обратиться за помощью? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Председатель кооператива - лицо назначенное общим собранием членов кооператива. Его полномочия прописаны в уставе вашего кооператива. Если вы считаете, что он привышает свои полномочия и не довольны его работой, то имеете право созвать внеочередное собрание членов кооператива и переизбрать председателя. Порядок созыва собрания и полномочия председателя, а так же порядок его избрания прописан в уставе - запросите его копию и ознакомтесь с ней.