Как получить справку о гражданстве отца для получения второго гражданства в Москве без связей с ним и его родственниками?
Хочу получить второе гражданство по факту того, что мой отец при моем рождении был гражданином другой страны. В консульстве требуют справку о том, что он тогда был гражданином той страны. Говорят, ради неё необходимо ехать в ту страну или просить через папиных родственников. Однако у нас уже много лет нет никаких связей ни с отцом, ни с родственниками. Мы понятия не имеем, где он. Можно ли как-то получить справку в Москве?
Если у вас есть какие-либо доказательства, можете попробовать установить факт гражданства вашего отца в судебном порядке.