Правомерны ли действия администрации школы, обязывающей учителей осуществлять перепись детей без милиции
Хочется получить достаточно конкретную консультацию. Дело в том, что нас учителей директор школы обязывает обходить дома своего микрорайона с целью переписи детей от 6 до 18 лет. Естественно мы это делаем вечером, хотя это небезопасно. Жители квартир нам хамят, не дают информации. Так как боятся, что с детьми что-то случится. Данная ситуация доведена до администрации школы, но обход никто не отменил. Лично мой муж ворчит по этому поводу, т.к. страшно вечером ходить по темным улицам и подъездам. Очень Вас прошу помогите! Ответьте, правомерны ли действия администрации заставлять нас без милиции обходить микрорайон. Дайте ссылки на правовые акты, докементы, постановления и т.п. За ранее благодарна.
Лучший ответ
эти действия абсолютно не законны, и не имеют никакого права вас обязывать это делать
На какой документ я должна ссылаться