Могут ли дать статус многодетных, если оба родителя не работают и не стоят на бирже труда?

Вопрос №9132677 из г. Москва
опубликован 15.12.2015, 20:20
Могут ли дать статус многодетных, если оба родителя не работают и не стоят на бирже труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверение многодетной семьи выдается независимо от того работают родители или нет. А вот пособия получить они не смогут, если не работают без уважительной причины..

15.12.2015, 20:33

Да, могут дать. От этого не зависит.

15.12.2015, 20:38

А будет ли уважительной причина,что я после родов буду сидеть с ребёнком? И что делать мужу,если сейчас просто нереально найти работу,зарплата на которой позволяла б содержать жену и 3 несовершеннолетних детей....

15.12.2015, 20:38

Достаточно иметь 3 детей и всё, чтоб получить удостоверение. А вот в пособии могут отказать раз у мужа неофициальная работа.

15.12.2015, 20:47

А как нам получать пособие по многодетности,если я буду сидеть с ребёнком( я вообще не работаю и не стою на бирже труда), муж халтурит на своём автомобиле,но это неофициальный доход...

15.12.2015, 20:45

А если муж встанет на биржу труда,а я буду сидеть с маленьким ребёнком при этом нигде официально не работая,в этом случае будут ли нам платить ежемесячное пособие как многодетной семье?

15.12.2015, 20:56