Перевод начальника отдела кадров в должность инспектора ОК - как поступить и какие последствия ожидать?

• г. Арзамас

У меня к вам такой вопрос:

Я работаю начальником отдела кадров в образовательном учреждении. У меня в подчинении работает 1 инспектор ОК. С 1.09.07 инспектора ОК переводят на должность учебного менеджера по работе с студенческой документацией.

Директор говорить, что сокращает штат и в отделе кадров не нужны 2 человека. А мне она предложила перейти на должность инспектора ОК или переименовать мою должность в инспектора ОК. Мотивирует она это тем, что как я могу остаться в должности начальника ОК, если у меня нет никого в подчинении. Объясните, пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации и может ли он перевести меня в инспекторы, если у меня нет никаких нарушений и что будет если я откажусь подписывать приказ о переводе или переименовании должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы, коллега, сами понимаете. Если менеджера выведут из отдела, то и начальника ОК быть не может. Найдите компромисс в том, чтобы в штатном расписании он продолжал находится в ОК. Функции же останутся почти одни.

Виктор Николаевич