Вопрос о продолжительности больничного при грыже позвоночника

Вопрос №9132761 из г. Кемерово
опубликован 15.12.2015, 20:26
Я хотел бы всё токи узнать пожалуйста сколько месяцев я могу на ходится на больничным точнее 3 или 4 месяца. Я на больничным сейчас 3 месяц с грыжай позвоночника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вед вашим коллегам за давал этот вопрос мне писали что до 4 месяцев а то я приеду в кантору к себе в другой город 21 декабря скажу им это а они плюнут мне в морду и скажут пиши на увольнение.

15.12.2015, 20:49

Уволить работника за то что он долго болел невозможно. Никаких ограничений на длительность больничного листа со стороны работодателя не существует. По истечении 6 месяцев возникнут трудности по продлению листа у врача его выписавшего, после 6 месяцев его нельзя будет просто продлить ... гораздо проще его закрыть и на следующий день выписать новый при необходимости ... но это уже к заданному вопросу отношения не имеет.

15.12.2015, 21:28

До шести месяцев.

15.12.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я вед вашим коллегам за давал этот вопрос мне писали что до 4 месяцев а то я приеду в кантору к себе в другой город 21 декабря скажу им это а они плюнут мне в морду и скажут пиши на увольнение.

15.12.2015, 20:49

Уволить работника за то что он долго болел невозможно. Никаких ограничений на длительность больничного листа со стороны работодателя не существует. По истечении 6 месяцев возникнут трудности по продлению листа у врача его выписавшего, после 6 месяцев его нельзя будет просто продлить ... гораздо проще его закрыть и на следующий день выписать новый при необходимости ... но это уже к заданному вопросу отношения не имеет.

15.12.2015, 21:28

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034