Как получить документы из колледжа после 9 класса и избежать комиссии по делам несовершеннолетних
Учусь на 1 курсе в колледже (после 9 класса). Мне 16 лет.
Хочу забрать документы, но колледж не может меня отчислить без предоставления справки из нового учебного заведения, либо подадут в комиссию по делам несовершеннолетних. Как быть?
Можно ли как то избежать этой комиссии? Родители согласны на счет моего отчисления.
И что вообще будет, если все таки сюда привлекут эту комиссию?
Здравствуйте. Колледж - лукавит. Нет такой обязанности - представлять справку о зачислении. И оснований для постановки на учет - тоже нет. Они не хотят Вас терять - подушевое финансирование мешает.
Обратитесь в колледж вместе с родителями. И скажите, что если они не отдадут документы, то у Вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании оплаты за время вынужденного прогула. Поскольку Вы вправе устроиться на работу, а без аттестата Вас туда не принимают. Таким образом, колледж нарушает Ваше право на труд. Конституционное право!