Можно ли вернуть купленный в кредит роутер РОСТЕЛЕКОМ, если дом подключен к оптико-волоконному кабелю и предоставление оборудования бесплатно?
Купила в апреле 2015 г роутер РОСТЕЛЕКОМ в кредит, сейчас оказалось, что наш дом подключен к оптико-волокнистому кабелю и оборудование д.б бесплатно. Могу ли вернуть роутер обратно? Спасибо.
Нет, по приведенным основаниям не вернуть.
Обратитесь в Ростелеком. Эта организация, являясь фактически монополистом в данной сфере, должна Вас была предупредить о возможности подключения к оптико-волокнистому кабелю, что является более усовершенствованным соединением по сравнению с обычным интернетом через телефон. Вам должны вернуть деньги за роутер. В противном случае подавайте претензию на основании ст.12,29 Закона о защите прав потребителей.