Как исчисляется срок лишения водительских прав после амнистии и требуется ли отмечаться в надзорном органе?
Добрый день,
Не соглашусь с коллегой. Судимость не снимается, поскольку в п.11 Постановления об амнистии, указано, что "освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством". Таким образом Вы освобождены от основного, но не от доп.наказания. Об этом говорится и в ответе на вопрос 7 (утв.Президиумом ВС РФ от 29.07.15 г.). Отмечаться Вы соответственно также обязаны.
Отмечаться Вы ни где не должны, т.к. амнистией была погашена судимость.
А срок лишения водительских прав продолжается по приговору, т.к на это амнистия не распространяется.