Расход масла в новом автомобиле - официальная позиция дилера и регламентирующие акты

У нового автомобиля большой расход масла в моторе. Официальный дилер Лада, пояснил и выдал какую то бумагу, в которой сказано: ...что на 10000 км. расход масла в двигателе составляет, примерно 7 литров. Подскажите пожалуйста, нормативно-правовые акты, гос ты, регламентирующие данные вопросы. Благодарю.
Лучший ответ

Посмотрите на официальном сайте эту информации или в инструкции по эксплуатации, то что он выдал полнейший бред. Необходимо предъявлять ему письменную претензию, его бумага у Вас на руках?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. НИКАКИЕ нормативно-правовые акты не регулируют расход масла в двигателях конкретных машин. Если технической документацией производителя предусмотрен такой расход, значит, таким он и должен быть.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!