Какой штраф за неоформленного сотрудника в ип.
Какое наказание полагаеться на ИП за неоформление своих сотрудников, если штраф, то в каком размере.
Здравствуйте!В случае обнаружения неоформления сотрудника работа предприятия может быть временно прекращена, максимальный срок остановки деятельности составляет девяносто дней.При долгосрочной задержке с оформлением сотрудников или же при отсутствии регистрации у большого числа наемных рабочих будет возбуждено уголовное дело.При административном преследовании размер штрафа колеблется в пределах от тысячи до пяти тысяч рублей. Если же дело уголовное, то размер штрафа от ста тысяч рублей до трехсот тысяч.В качестве меры наказания возможно и тюремное заключение на срок до двух лет.