Бывший муж пытается снизить алименты на сына, живя с гражданской женой - что делать?
Уважаемая Наталья!
В случае, если установлено отцовство Вашего бывшего мужа у ребенка от гражданской жены, то он вправе в судебном порядке решить вопрос о снижении размера алиментов на Вашего ребенка. В этом случае он будет составлять 33% от доходов на двух детей.
В то же время Вы вправе в судебном порядке попытаться установить алименты на своего ребенка в твердой денежной сумме в размере не менее показателя прожиточного минимума на ребенка по региону. Для этого Вам лучше воспользоваться ОЧНОЙ помощью адвоката или юриста в суде.
удачи,
Радик Камильевич, г. Уфа
Здравствуйте Наталья.
1. Если установлено судом отцовство, то выплаты алиментов на второго законные.
2. Если БМ платит алименты не стабильно, то вы имеете право подать иск в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Твёрдая денежная сумма рассчитывается из МРОТ , который сейчас по России составляет 4330 рублей.
Николай Васильев