Я многодетная мама 5-х детей 4-ро их них несовершеннолетние работала в ИП должна ли я облагаться налогом? И каким?
Здравствуйте!Да,Ваша зарплата должна облагаться налогом на доходы .Но,если Вы подали заявление о предоставлении стандартного налогового вычета,то база по налогу должна уменьшаться на сумму вычетов-на первого и второго ребенка-по 1400 рублей,на третьего и последующих детей-3000 рублей.
Здравствуйте...подскажите ..я многодетная мама,у меня трое не совершеннолетних детей, продала квартиру.досталась мне по договору дарения. купила дом, разница в 5 миллионов ..что сделать или как что бы уменьшить налог????
Если в собственности более 3 лет налога не будет, если менее с суммы свыше 1 млн. рублей налог 13%.--ст.220нкрф.
налога не будет, если квартира была в собственности более трех лет. Других вариантов нет.