Долгопрудный, 15.12.2015, 22:01

«История моих пенсионных выплат - от увольнения по состоянию здоровья до получения ЕДВ»

Вопрос №9134070 из г. Долгопрудный
опубликован 15.12.2015, 22:01
Я с 1957 года рождения. В 2002 году пришлось уволиться по-состоянию здоровья. В 2009 году назначена пенсия по инвалидности. Через месяц перевели на пенсию по старости (работала на вредном предприятии). Я так поняла, что не имею права на единовременную выплату из накопительной части пенсии? Да, и ещё я получаю ЕДВ по инвалидности. У меня третья группа инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так поняла, что не имею права на единовременную выплату из накопительной части пенсии?

Здравствуйте! Я с 1957 года рождения. В 2002 году пришлось уволиться по-состоянию здоровья. В 2009 году назначена пенсия по инвалидности. Через месяц перевели на пенсию по старости(работала на вредном предприятии). Я так поняла, что не имею права на единовременную выплату из накопительной части пенсии? Да, и ещё я получаю ЕДВ по инвалидности. У меня третья группа инвалидности.

15.12.2015, 22:48

Татьяна,это зависит от суммы Ваших пенсионных накоплений.Обратитесь к специалистам ПФР,они Вам посчитают.

16.12.2015, 06:28

Здравствуйте!Единовременная выплата средств пенсионных накоплений осуществляется по заявлению застрахованного лица при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, следующим категориям граждан:

-лицам, получающим страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренной частью 3 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», — по достижении общеустановленного пенсионного возраста.

-лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и размера накопительной пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 424-ФЗ «О накопительной пенсии», рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 424-ФЗ «О накопительной пенсии», — при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

15.12.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я так поняла, что не имею права на единовременную выплату из накопительной части пенсии?

Здравствуйте! Я с 1957 года рождения. В 2002 году пришлось уволиться по-состоянию здоровья. В 2009 году назначена пенсия по инвалидности. Через месяц перевели на пенсию по старости(работала на вредном предприятии). Я так поняла, что не имею права на единовременную выплату из накопительной части пенсии? Да, и ещё я получаю ЕДВ по инвалидности. У меня третья группа инвалидности.

15.12.2015, 22:48

Татьяна,это зависит от суммы Ваших пенсионных накоплений.Обратитесь к специалистам ПФР,они Вам посчитают.

16.12.2015, 06:28