Вычитание 50 процентов из пенсии нарушает закон о прожиточном минимуме в городе
У меня высчитывают из пенсии по решению налоговых приставов 50 процентов. Остается 4600 рублей. А средний прожиточный минимум у нас в городе установлен 6700 рублей на 2015 год. Законно ли это. Заранее благодарна, София.
Я спросила ; законно ли что я получаю меньше прожиточного минимума.Для чего заниматься писаниной ,что работники службы не знают какой прожиточный минимум.? Простите,но хотелось бы ясности.Спасибо.
Здравствуйте! Да,законно.Удержание не более 50%.Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении процента удержания.